1.超市里卖的白色鱼油是什么鱼身上的

2.大润发的鸡蛋只有3.5元一斤,买了一袋回来,发现两端很多大大小小的点,能吃吗?

3.生活中的数学二年级作文

4.无烟不粘锅好不好用啊?

超市里卖的白色鱼油是什么鱼身上的

大润发有猪油吗-大润发超市豆油价格

大润发市中店 海鲜市场 沃尔马和家乐福 都有卖的 辨别真伪与新鲜真假三文鱼 一些无良商家,会把一种形如三文鱼的虹鳟鱼成为三文鱼,以三文鱼的价钱出售,并冠以“游水三文鱼”之美名招徕食客。为免被人当“水鱼”,千万要加以留心! 1.这两种鱼的分别,就像猫和老虎一样,完全是两码事。虽然虹鳟鱼和三文鱼虽然同属鲑科,但分归于不同的属。在《中国农业百科全书》中,虹鳟鱼被列在大麻哈鱼属中,而三文鱼则属于鲑属。 2.虹鳟鱼的英文名称则为“Rainbow Trout (如彩虹般的鳟鱼)”,因其体侧沿侧线中部有一条宽而鲜艳的紫红色彩虹带而得名。观察鱼身是否有一条紫红色的彩虹带,那么也可以分辨出孰真孰假。 3.从体形、颜色和口味上也有很大区别。三文鱼体形较大,成年鱼一般体长80~150厘米,重约5~20多千克,肉质鲜美,呈桔红色,刺较少;而虹鳟鱼的体形则小得多,一般长到0.5千克便可上市销售,较大的一般也就在1~2千克左右。其肉质颜色呈肉白色,口味较淡。 4.市场上的虹鳟鱼多为国产,每500克售价实为12-20多元不等;三文鱼属于高档鱼,售价约为虹鳟鱼的一倍。 首先要弄清三文鱼这一名字的来源。据考证,中文三文鱼最早由港台地区提出,是英文名salmon的音译名,这是因为salmon的英文发音近似于三文,而salmon标准的中文译名应是大马哈鱼或者是鲑鱼。三文鱼不是鱼类分类名称,而是某些鲑科鱼类或鲑鳟鱼类的商品名称.作为三文鱼,他的肌肉必须坚实而富有弹性,且白色纹理清晰,色泽还要呈现深红色或桔红色。所以准确地说三文鱼应该是桔红色的鲑科鱼、鲑鱼肉、鲑鳟鱼。国际上对鲑鳟鱼类的称呼较为混乱习惯上将鲑科鱼类称之为鲑鳟鱼类。在不同国家的消费市场三文鱼涵盖不同的种类,挪威三文鱼主要为大西洋鲑,芬兰三文鱼主要是养殖的大规格红肉虹鳟,美国的三文鱼主要是阿拉斯加鲑鱼。 Salmon在现代的鱼类分类系统中占有重要的地位,包含了一个较大的类群,多数种类具有溯河洄游的特点即淡水出生,海洋中生长,洄游到原出生溪流产卵然后亡;个体较大,喜栖冷水中,肉质鲜美,商品价值高,含有丰富的ω3脂肪酸(20碳5烯酸EPA、22碳6烯酸DHA和22碳5烯酸DPA)是脑黄金和深海鱼油的主要成分。因而是当今世界范围的高档水产消费品。在鲑科中,称为salmon的种类集中在两个属,即大马哈鱼属和鲑属,分别由八个种组成,其中最有名的是太平洋大麻哈属中的六种:王大麻哈(王鲑)、红大麻哈(红鲑)、银大麻哈(银鲑)、驼背大麻哈(细鳞鲑)、马苏大麻哈和秋大麻哈(秋鲑)和鲑属中的一种:大西洋大麻哈(大西洋鲑)。此外,由过去的鲑属划入现在大麻哈鱼属的虹鳟,是一种世界性的养殖鱼类。上述作为商品统称的三文鱼目前已经成为世界水产品中贸易量最大的一个群体。野生捕捞的的鲑鱼资源有限,远不能满足世界市场需求,由此在世界范围内形成鲑鱼的养殖热潮,最早大量人工养殖的是虹鳟和大西洋鲑以及银鲑,国外三文鱼的虹鳟养殖多用全雌养成大型鱼,是便于制成鱼片、鱼排和鱼段供应超市,少量小规格为150--250克。中国大陆消费市场最受欢迎的规格是750克左右,适于普通家庭和宴席一次性消费。我国早期进口的三文鱼多来自北欧,主要是挪威。年进口冰鲜大西洋鲑(不是活大西洋鲑)总量在2万吨上下,因此有人习惯称挪威三文鱼。近年中国大陆正在进行银鲑、王鲑和大西洋鲑以及虹鳟海水养殖的规模化生产。预计,我国自行生产的鲜度高,价廉物美的三文鱼不久将会占领中国大陆的主要消费市场。 人工养殖的鲑鳟鱼生长速度较快,且其对水质有严格的要求,故其养成品未受任何污染,是天然的绿色食品,深受消费者欢迎。然而,人工养殖的产品因其饲料中缺少天然饵料中的一些成分,故而其肌肉多为白色的。为了提高商品质量,满足消费者对三文鱼的需求,生产者在饲料中添加一种称为虾青素的类胡萝卜素,添加量为每公斤饲料40--60毫克,经过一段时间,产品的肌肉即可着色形成与自然捕捞产品一致的肌肉纹理并呈桔红色,提高了商品的质量。这一着色过程称为间接着色或生理着色,与一些食品的染色是截然不同的。用于着色的虾青素均为进口的类胡萝卜素,即维生素A的前体,是一种营养物,借此还可提高鱼肉的营养成分。除虾青素外为保证肌肉质量作为三文鱼生产的饲料要有严格的要求,诸如饲料中蛋白质含量≥45%,其中鱼粉蛋白≥1/6,由鱼油和豆油组成的脂肪≥20%,还必须添加15种维生素和必要的矿物盐。 三文鱼的肌肉无肌间小骨,富含蛋白质和脂肪,烹调可煎、炒、煮、浸淹、烘、烧烤、烟熏或生吃。其中最广为接受的是日式生鱼片(刺身)。所谓“刺身”是日语外来词。以前,日本北海道渔民在供应生鱼片时,由于去皮后的鱼片不易辨认其种类,故经常取一些鱼皮,用竹签刺在鱼片上,以便于识别。这刺在鱼片上的竹签和鱼皮,当初被称作“刺身”,后来虽然不使用这种方法了,但“刺身”这个名称却保留至今,不过已变成了泛指各类生鱼片,或泛指各种动物肌肉的生吃方法。三文鱼在热加工中,因肌肉蛋白质的链短,肌肉烹调时间过长会将其中的部分短链蛋白质析出,导致肌肉紧缩无味,因此热加工三文鱼应注意:时间不可过长-过长蛋白质老化;不投放会掩盖原味的佐料,如大料、花椒和酱油等;不宜红烧,炖煮时要多加汤,水漫过鱼身。

大润发的鸡蛋只有3.5元一斤,买了一袋回来,发现两端很多大大小小的点,能吃吗?

放心买吧,呵呵。估计太便宜了你反而认为是假的,贵了倒没话说了。所有大润发的鸡蛋全部是合格养鸡场直接发货到卖场的,而且是长期合作关系,价格上基本平进平出。

这样和你解释,所有人工费、场地费等等七七八八的费用不算,全年下来,一般会亏个几千块钱吧。这样的价格,肯定比菜市场的便宜啦。

其实所有大卖场都是这样操作的,鸡蛋、大豆油、大米全是平进平出的。以此来汇聚人气。

生活中的数学二年级作文

 在我们平凡的日常里,大家总少不了接触作文吧,作文是从内部言语向外部言语的过渡,即从经过压缩的简要的、自己能明白的语言,向开展的、具有规范语法结构的、能为他人所理解的外部语言形式的转化。那么你有了解过作文吗?下面是我整理的生活中的数学二年级作文,仅供参考,希望能够帮助到大家。

生活中的数学二年级作文 篇1

 一天,我和妈妈去商场,进了一家鞋店买鞋,鞋旁边写着一张大纸,“打7折”。我心想,打7折不就是除以7吗?我把我的想法告诉了妈妈,妈妈说:“原价700元,除以7就变成100元了,这可能吗?应该是原价除以10再乘以7,就变成490元了。”

 经过妈妈的解释,我知道了打折的算法,哦,原来生活中也有奇妙的数学。

生活中的数学二年级作文 篇2

 今天我和奶奶去赶集,奶奶给我买了双鞋子。

 卖鞋子的人要价23元,于是奶奶就砍价砍到了17元,最后奶奶付给了他50元,那卖鞋的人应该找奶奶多少钱?

 50-17=33(元),我对卖鞋的人说:“你应该找我奶奶33元。”卖鞋人说:“这小孩反应挺快的。”奶奶高兴地说:“你应该好好学习,这样才能知道的更多”。

生活中的数学二年级作文 篇3

 今天妈妈带我去雅客,我点了一份套餐共30元,妈妈点了2份烤翅10元,妈妈叫我算算一共要付多少元钱?我很0+10=40(元)。妈妈说你真棒算对了。

 接着妈妈付钱的时候给了阿姨100元,收钱的阿姨就问我,小朋友,你再算算我应找给你妈妈多少钱呢?我说100——40=60(元),阿姨夸我真聪明。哈哈,没想到买东西还能做数学题呢。

生活中的数学二年级作文 篇4

 今天星期六,我和妈妈还有超市。

 妈妈先拿了一个大白菜:1元、 面条6元、手工馒头2元、 糕点4元、 沙琪玛2元、 面粉33元、琵琶腿10元。最后妈妈说你算算多少钱?

 我算算一共58元。

 生活中的数学还真能派上用场。

生活中的数学二年级作文 篇5

 今天,我们学校卖书。

 刚下课,我就迫不及待地跑出教室。

 我选中了一本《世界未解之谜》,我带了11元,这本书6元,要找回几元呢?我用数学老师教的减法,算了算,11减去6等于5,还剩5元呢,还可以再买一本书。

 下午,我又买了一本书,也是6元,我用数学老师教的加法算了算,6加上6等于12,今天我一共花去了12元。

生活中的数学二年级作文 篇6

 回家的路上我看见一辆自行车上驼了一大堆的纸巾,妈妈问我有没有好办法能够数出一共有几包纸巾,我摸了摸脑袋想:这么多的纸巾一包包数太费力了,而且又费时间,我还没有数清楚车就会骑远了,有什么好办法呢?

 于是我仔细观察了车上的纸巾,纸巾上下有两层,每层横着叠了5包,竖着叠了8包,呵呵!有了!

 我很快的告诉妈妈:“有80包餐巾纸。”妈妈问为什么呢?我得意洋洋的说:“我们学过了乘法,可以用乘法很快的算出5X8=40是每一层的数量,一共有两层就是40X2=80”妈妈听了点点头同意我的想法。数学真是不错的本领哦,那个帮助我们解决生活中的小问题哦,我还要更努力得学习呀!

生活中的数学二年级作文 篇7

 今天,我和妈妈做了一个卖东西的游戏。

 游戏是这样的:我当老板,我先把我最喜欢的东西摆在桌子上,标上价钱,然后妈妈当顾客,妈妈来到我的摊前,我连忙问:“你要买什么呀?”妈妈看了看说:“我要一支铅笔和一个赛车,一共多少钱?”我说:“赛车十元,铅笔五角,一共十元五角。”妈妈给了我十五元,我很快算出该找妈妈四元五角。

 不一会,妈妈又来买了一只小熊和一支水笔,一共三十元,妈妈给了我五十元,我找了妈妈三十元。

 妈妈说:“这个小老板真会算账。”

 我很高兴,也很喜欢这样的游戏。

生活中的数学二年级作文 篇8

 今天,我会量身高了。

 姑姑踩住卷尺的小勾勾,我站在床上,往上拉卷尺。我看了看,是164厘米。也就是说,姑姑身高是164厘米,还可以说姑姑身高是1米64厘米。

 我又站到地上,姑姑给我量身高。我的身高是1米20厘米,也可以说,我的身高是120厘米。

 真有趣!我拿出文具盒,量了量文具盒长20厘米。《新华字典》长大约13厘米。钟表宽60厘米。我的椅子高31厘米。大写字桌长120厘米,也可以说是1米20厘米。哈哈,和我的身高一模一样。

 不写了,我还要去量其他东西呢!

生活中的数学二年级作文 篇9

 今天早上,我和妈妈一起去西单商场买东西。一进超市我们看到了琳琅满目地东西,看得我们眼花缭乱。

 于是,妈妈问我,你要什么东西?我高兴地说:“我要一包饼干1元,一盒巧克力10元,一瓶水1元。”妈妈微笑地说:“那你花了多少元?”我开心地说:“1+10+1=12元,一共花了12元。”妈妈高兴地说:“你对了。”妈妈又问,如果我给你20元,应找回多少元呢?我微笑地说:“20-12=8元,应找回8元,妈妈说:“你又对了。”然后,妈妈给了我20元,我就蹦蹦跳跳地去付了钱。

 你们知道了吧!数学到处都有,只要你们用心去观察就一定会发现的。我们以后一定要好好学习数学哟!

生活中的数学二年级作文 篇10

 今天,“小鬼”当家。我带着爸爸给我的钱去买菜。

 我来到菜市场,想买菜,菜场里面的菜是1.5元一斤,我准备买2斤,可是,我又看了看菜场外边的菜,它只有1.2元一斤,而且还比里面的菜好,我准备再买一斤,晚上炒着吃,这样不仅菜买得多,而且更便宜,便宜1.5×3=4.5(元)1.2×3=3.6(元)4.5—3.6=0.9(元)。

 接着,我又去买肉。菜场里面的肉,瘦肉多,4.5元一斤;而菜场外面的肉,瘦肉少也要4.5元一斤,相比之下,我当然是选择菜场里的肉。于是,我就买了3斤肉,共花了4.5×3=13.5(元)。

 这次买菜给我留下了深刻的印象。

生活中的数学二年级作文 篇11

 今天,我们来到商场,看见了一件衣服原件是:280元打3折。妈妈问我你知道现价是多少元吗?我想到了老师课上讲的打折问题,是用原价打折/10=现价。

 我想了想便告诉妈妈用2803/10=84元。妈妈点了点头。我和妈妈继续逛商场,这时看见一个东西,妈妈便说:“一件东西打5折后是98元。”妈妈问:“你知道它的原价吗?”我马上告诉妈妈是196元。妈妈问我你怎么这么快就算出来了呢?我说:“原价5/10=98,98x10/5=原价=196元。还有一种就是原价1/2=98,98x2=196元。所以原价就是196元。妈妈点了点头说:“非常好,能够运用所学到的数学知识解决生活中的问题。”

 生活中不能缺少数学,数学离不开生活。只要我们善于发现,数学无处不在。

生活中的数学二年级作文 篇12

 我们学习了小数的乘法和除法,我一直在想,什么时候才能用到它呢?嘿,还真有用处了!

 星期六,我和爸爸去牛排店吃牛排。爸爸拿出了一张20元的优惠,又拿出一张贵宾卡,对我说:“我们一共吃了150元,贵宾卡可以打8.5折,这张优惠可以抵20元,两者不能重复使用。你算一下,用哪个比较便宜呢?”

 这还不简单!我很快列出了两个式子:150乘0.85和150减去20。我先算150减去20,得数是130。而150乘0。85的答案却是127.5元。而130>127.5,便宜了2.5元,所以使用贵宾卡比较省钱,也就更划算。

 我把答案告诉了爸爸,爸爸说:“嗯,不错。生活中还有许多的数学小问题,你以后还会遇到许多的.,要努力探索哦。”爸爸又接着说:“走,我们去付款吧!”

 生活中处处有数学,我们不仅要学习书上的知识,也要把这些知识灵活地运用到生活中,这样我们的数学才能越学越好,越学越牢固!

生活中的数学二年级作文 篇13

 昨天,我和妈妈上街逛街,给我买新衣服。

 我在“森马”里挑中了一件白色的上衣,怪好看的,我让妈妈给我买。正好,森马处理,买一送一,这件衣服169元,可以再送一件指定的衣服,我有看上了一件159元的黑色运动衣。

 妈妈说:“想要可以,你得算出,咱买这两件衣服,相当于打几折?”

 我想了想:折扣=现价÷原价,现价169元,原价169+159,169÷(169+159)=169÷328=0.51524390(24390循环)≈0.515=51.5%=五一五折

 妈妈听了后,说:“不错呀!把原来的知识运用到生活中,不错,这两件衣服给你买!”

 “耶!”

 在生活中其实处处藏着数学只要你仔细观察,就会发现!

生活中的数学二年级作文 篇14

 今天,妈妈带我去灵宝新开的超市——美道家购置年货。

 我们去时正好赶上了两种纸的竞争促销。A种纸:买三送一,4包共15。6元。B种纸:买一赠一,2包共8。3元。

 妈妈决定买B种时,我拦住了她、问她为什么,妈妈说:“第二种8。3元呐!”

 “8.3元不见得便宜哦,让我帮你算算。”

 我在心里默想:A种买三赠一,15.6元,也就是花三包的钱,可以买到4包。所以用15。6*3/4=1。17元。

 B种买一赠一,共8.3元,也就是花一包的钱可以买到两包,用8.3/2=4.15元。

 1.17元<4.15元,所以买A种便宜。我赶快告诉了妈妈,妈妈夸我聪明,我高兴极了!

 原来生活中的数学这么多呀!

生活中的数学二年级作文 篇15

 星期六中午,我问爸爸中饭烧好了没有,爸爸看了我一眼说:“你既然问到烧饭,那我就问你一个关于烧饭的问题。如果烧饭需要30分钟,烧一个荤菜需要15分钟,烧一个素菜需要5分钟,烧一个汤需要10分钟,烧这顿饭一共需要多少分钟?”

 我一听心想这也太简单了,不就是这几个数相加的和吗?我迅速口算起来,30+15+5+10=1小时。我刚要把答案告诉爸爸,却不经意间看到爸爸那充满狡黠的眼神,我忽然想到了什么,这道题可能没这么简单。

 于是我又重新思考问题,我想了一会儿,终于想到了答案。我对爸爸说:“烧饭时间是30分钟,烧两个菜和一个汤也是30分钟,因为烧菜和烧汤可以在烧饭的时间段进行,所以烧这顿饭一共需要30分钟,是不是这样的?”爸爸笑着说:“你真棒,答对了。”

 通过这道题,让我意识到在我们的生活中到处都充满了有趣的数学题,只要深入了解,仔细思考,就能得到正确的答案。

生活中的数学二年级作文 篇16

 星期天,我们全家一起去大润发购物。

 来到超市,我先买了一些零食,然后妈妈说家里食用油快用完了,我们买点油回去吧。来到卖油这边,妈妈顺手拿了两桶金龙鱼大豆油,接着准备离开,我出于好奇就问了妈妈这两桶油多少钱呀?妈妈说一桶油28元,你说两桶油多少钱呀,我口算了一下是56元,我看到这边还有大桶5升的油,看了一下价格是50元,那应该是每升10元,我就问妈妈你那两桶油和这个大桶的哪个便宜一点呢,妈妈说:“应该差不多吧,不管它了。”可是我就要追问到底,后来一看那两桶加起来也是5升,算下来每升11.2元,我就跟妈妈说我们还是买这个大桶的吧,虽然便宜不了多少钱,但是省下来的钱也可以买点小文具了,那我们何乐而不为呢。

 妈妈说,小丫头,看来这个数学应用在生活中是无处不在,对生活应用很有好处,以后要更加用心的学习数学,知道吗!最后我们一家高高兴兴地回家了。

无烟不粘锅好不好用啊?

无烟锅要做到无烟的话 有三点是必须的

第一 就是要求锅锅的导热能力 要强 要快 金属中由快到慢排名 银>铜>铝>铁>不锈钢

银太贵、铜也贵、做锅的话就有点浪费了,而且,铜还有有毒的铜锈 铝刚好 导热速度刚好价格也合适,铁会锈而且导热不是很理想不锈钢导热能力不强 虽说很亮丽 中和来说就是铝作为导热的媒介最为合适,所以现在的无烟锅基本都是采用铝作为基础材料 ,但要防止铝对人体的损害,就要求将铝很好的包裹隔离起来 ,所以都会经过硬质氧化就是一种工艺 ,将铝封闭起来,同时加强了表面的硬度和强度,经过了这处理原来的白色铝就边成了黑色的了, 所以你看到的无烟锅都基本是黑色的 ,还有就是 这种三层钢的锅 (也叫复合金刚,记住这并不是指复底的不锈钢锅锅而且是只限在中式烹饪)将铝用上下坚硬的不锈钢复合起来 !

刚才说了第一 就是要求锅锅的导热能力 要强 要快

第二 就是要求锅5的厚度在3毫米以上 最好有4毫米的最好 这是因为无烟锅的温度 要求 有一个 稳定的媒介传导 而这厚度一方面有利于锅锅储热不易急冷急热 一方面 也有利于 保持整体温度的稳定

第三就是 合理合适的温度操作了 就是你的火源控制了

无烟锅之所以无烟 就是将锅锅的温度锁定在油的挥发点240度(视不同的油而定纯净度越高的挥发点越高,菜油,豆油,基本不推荐用可以选用好一点的调和油,花生油,葵花油等)

你要是 开大火烧的话 什么锅锅 都会被 你烧出烟的 要掌握方法,所以一般 只要符合上面两点在加上第三点自己的合理控制就可以达到无烟的效果了,通常的操作是先用大火将整锅预热2~3分钟差不多 的时候就转为中火 三层钢的火还得适当的调小 在倒油就可以了,总之就是先 大火再中小火就对了 !

附注: 要是你用的是不锈钢的锅锅,将锅放在热源用大火(以不超过锅底为宜)上加热2~3分钟后,将少量水珠撒入锅内,如果水珠被吸干或者四处跳跃,则说明温度尚未达到。继续加热,再撒入水珠,如果水珠凝聚在锅中央定住不动,则说明温度已经达到。再转为中火. 此时倒入油即可直接煎鱼或者其他烹饪时易粘的食物。最好将油在锅内晃开均匀 记得 温度最重要掌握好温度就决定了你的肉肉是否沾底了呵呵 ,而且这样的话无烟效果也是很好的哦

想必大家现在对市场上的无烟锅种类繁多而无从选择吧?那 就听听我的吧!

本人从事厨具行业有好几年了, 对各个品牌 种类的锅具也是研究了很多

无烟锅做为一种新的概念产品 ,出现是在2003年左右, 到现在也有几年的历史了,根据其的制作材料和工艺大致可以分为以下几种

一。 第一种就是表面喷涂杜邦公司的特富龙涂层,基础材料是经过硬质氧化的铝合金,优点呢?就是导热均匀,而且能够不粘。 缺点就是表面的涂层有三点要注意保养,一就是不能用铁铲和钢丝球,二就是不能炒完菜后直接用冷水冲洗,三就是不能用猛火。原因就是这毕竟是表面的一层喷涂材料,在牢固也有脱离的一天。在国外,像这种锅其使用就像中国的铁锅一样使用很普遍,平均寿命咱起1~2年左右。但在中国由于东西方的烹饪方法差异,所以在厂家的宣传上都加上了一句:可以用铁铲的不沾锅。但如果自己买の话就要注意了,尽量还是选用木铲或竹铲,还有一种尼龙铲但建议不使用,主要是其耐温最高210°左右,要比一般炒菜的温度要低。还有平常如果做几道菜时 ,准备好干净的抹布,炒完菜后一抹就可以干净了,要洗锅时要等到锅冷了再洗,另外,锅里不要长时间的搁汤或留有水渍。 但就是这样 锅的寿命也就是2年左右最长,决不可能达到5年 10 年以上。

由于这两年大家的健康意识加强,关于“特富龙”的安全与否也得到大家的重视。做为一种化学物质其或多或少的都是有一定的毒副作用的,大家买药时也知道“是药三分毒呀” 总之对于这些东西大家要辩证的看待它。有利也有弊呀。

也是由于这件事吧,厂家对“特富龙”的称谓也有了一点变动,像苏泊尔就称其为“铁金刚”,其实也就是特富龙涂料中的一种而已,而爱仕达称“新颖不沾层”,大家都要看仔细了 ,不要片面的听信销售人员的话。

超市里能见的到的牌子有 浙江的苏泊尔,爱仕达,广东的家能,这些都是比较不错的牌子,质量也是可以的,大家可以对比的看看。

二 就是中间空心的夹层锅,通常就是在中间冲入水或着其他液体 借以达到导热均匀的效果,因为使用中比较麻烦,性能也比较的不稳定,所以现在也比较少见了,建议大家不要选择,代表的牌子有浙江的增益 武汉的驰江,健姐姐等等

三 这种呢现在大家应该都很熟悉的。就是 没有涂层的物理性不沾无烟锅。其实这种锅的生产工艺并不复杂。就是铝合金锅体经过了硬质氧化,再经过钻石刀雕刻就好了。它的优点就是可以适用任何铲子,不需要特别的保养,可以说是一种比较理想的选择。可美中也有不足的就是刚开始有点比较粘锅。

详情可以访问:url%37%2E%6De/u1y5